Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Двусторонняя липкая лента

Обычный полипропиленовый скотч с нанесенным на обе стороны клейким слоем называется двусторонней липкой лентой. Есть разновидности такого скотча с основой из разных материалов. Эти виды ленты используются не только для упаковочных операций, но и в других сферах. Основное назначение такой ленты – быстро и надежно скрепить две поверхности.

Разновидности двусторонней липкой ленты

  • Бумажная двусторонняя лента – наиболее дешевая, используется при незначительных нагрузках на склейку, в основном – в полиграфии и домашнем хозяйстве
  • Тканевая двусторонняя лента – наиболее прочная, с надежными склеивающими слоями. Применяется чаще всего в строительстве для монтажных работ. Используется для крепления линолеума, ковролина и других мягких напольных  покрытий
  • Вспенненная лента применяется в полиграфии, в строительном деле для отделочных работ.  Мягкая основа такой ленты позволяет компенсировать неровности одной или двух скрепляемых поверхностей и сделать крепление более надежным.
  • Полипропиленовая двусторонняя липкая лента – одна из самых дешевых разновидностей двустороннего скотча, обычный скотч с двумя клеящими поверхностями. Используется в полиграфии, для детского творчества, домашнего хозяйства.

Особенности и применение

Специфика двусторонней липкой ленты заключается в особенностях  ее использования. Такой скотч поступает потребителям в виде бобин с защитным слоем силиконизированной бумаги, прикрывающей один из клейких слоев. Применение такого скотча требует навыка и аккуратности, липкие слои обладают высокой клеящей способностью и при неосторожном применении накрепко слипаются друг с другом, осложняя работу.

Технология применения такой ленты проста. Пользуясь защитной полоской, прикрывающей второй клеящий слой, двусторонняя липкая лента наносится на одну из скрепляемых поверхностей. После этого защитная полоска может быть снята и к открывшемуся липкому слою может быть приложена вторая поверхность.

Такое крепление должно быть выполнено сразу и без переделок – повторное использование клеящей поверхности  не даст такого прочного сцепления, как первое, изначальное. Для точного выполнения такой операции лучше использовать преимущества разметки. К примеру, перед наклейкой зеркала на стену, необходимо точно определить место наклейки и отбить вертикальные и горизонтальные направляющие.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами