Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Как удалить остатки двустороннего скотча

В полиграфии, а также при монтажных и отделочных работах очень часто используют двусторонний скотч.

Акриловый клеевой состав наносится на две стороны такой ленты. Этот состав часто невозможно удалить с помощью обычных моющих средств, после удаления ленты на поверхности могут остаться следы клея и скотча. Сейчас попробуем разобраться, чем удалить остатки двухстороннего скотча, не повредив при этом поверхность.

Действовать нужно в таком порядке - нагреть феном, снять скотч (если он еще не отклеен), удалить остатки клея губкой, смоченной растворителем.

В качестве растворителя прекрасно подойдет уайт-спирит, ацетон, керосин или бензин.

Также неплохим средством для того, чтобы убрать двусторонний скотч является растительное масло. Хорошо смажьте им поверхность скотча и оставьте на двенадцать часов. После этого вы сможете удалить скотч, даже не прибегая к нагреванию. Оставшийся клей уберите растворителем. 

Теперь вы знаете, как удалить остатки двухстороннего скотча и при этом не повредить поверхность. Для получения дополнительной информации звоните по нашему контактному номеру. Наши менеджеры окажут вам грамотную консультацию.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами