Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Как удалить малярный скотч

Малярный скотч нашел широкое применение в повседневной жизни. Без него сложно представить любой ремонт. Малярная лента универсальна и применяется практически на всех поверхностях (стекло, металл, дерево). Когда их нужно защитить от попадания краски, лака или клея.

Малярная лента – это прежде всего бумажная гофрированная основа. Рифлёная основа не дает краске или лаку стекать по ленте беспрепятственно. В качестве клеевой основы – натуральный каучук. Благодаря ему малярная лента легко удаляется, не оставляя клея на поверхностях.  Если вы используете качественный малярный скотч, например от компании «Клейкие ленты», то удалить его легко и просто. Для этого достаточно просто снять малярную ленту руками.

Однако в некоторых случаях после удаления малярный скотч оставляет следы, либо удаляется с трудом.

Как же убрать остатки малярного скотч с поверхности?

Малярная лента может оставлять следы по разным причинам, но как правило, это либо использование некачественной клеевой основы, либо слишком долгое нахождение на поверхности (несколько недель).

В таких случаях удалить малярную ленту вам могут помочь следующие способы:

  • Теплая вода с мылом. Попробуйте протереть остатки клея смоченной в мыльной воде губкой. В большинстве случаев такой способ помогает. К тому же он наиболее безопасен для поверхностей.
  • Обычный фен. Можно разогреть остатки клея феном и удалить сухой тряпкой. Однако этот способ хорош далеко не для всех поверхностей
  • Химические очистители, содержащие спирт. Этот метод удаления остатков клея очень агрессивен к поверхностям и используется только в крайне запущенных случаях.
  • Канцелярский нож или лезвие. Механическое удаление остатков малярного скотча может вызвать повреждение поверхностей, поэтому и к этому способу стоит подойти очень осторожно.

Для того чтобы вам не приходилось ломать голову, как же удалить малярный скотч, покупайте только качественную продукцию. Крупнейшие производитель клейких лент в Новосибирске, компания «Клейкие ленты» предлагает только высококачественную малярную ленту, произведенную на современном оборудовании согласно европейским стандартам качества.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами