Скотч с логотипом
и специальные клейкие ленты
Звоните по бесплатному номеру
 

Крепп лента - особенности и история появления

Крепп лента (малярный скотч) - это вид клейкой ленты со слабовыраженным гофром на бумажной основе. С одной стороны такого скотча нанесен специальный клеевой состав, который не оставляет следов после удаления ленты.

Благодарить за появление крепп скотча мы должны американца Ричарда Дрю. Именно он в 1925 году, работая лабораторным техником в компании Minnesota Mining and Manufacturing, придумал, как усовершенствовать процесс покраски автомобиля и изобрел крепированную малярную ленту.

Однако первая лента крепп 50мм Ричарда не прошла тестирование, при нанесении краски она собиралась в складки. Происходило это из-за того, что клей был нанесен не на всю ленту, а только на края, скорей всего в целях экономии. Рассерженный маляр после неудачного эксперимента прокричал: «Отправьте эту ленту шотландским боссам (Scotch bosses)!». В те времена как раз ходили слухи о бережливости шотландцев.

Начальники Ричарда вовсе не были шотландцами, но именно это высказывание помогло ему получить подсказку о том, что клеем необходимо смазывать ленту по всей ширине, а также дать изобретению звучное и запоминающееся название - скотч.

Изначально скотчем называли именно малярную ленту, главной особенностью которой было и до сих пор остается то, что после ее снятия на поверхности не остается следов клея. Также  немало важной особенностью крепп-ленты является гофр бумажной основы, благодаря которому предотвращается стекание краски.

Области применения крепированной малярной ленты (скотча крепп)

Малярный скотч крепп даже в наше время остается очень востребованным материалом. Его основными потребителями являются:

  • Ремонтные и строительные организации.
  • Оптовая и розничная торговля (хозяйственные, канцелярские, строительные магазины, ярмарки, рынки).
  • Автомобильные малярные станции, магазины автокосметики и автокрасок.
  • Фирмы, которые изготавливают наружную рекламу и вывески.
  • Различные производства (электроника, ТНП, стекло, мебель, бумага, зеркала, картон).

В быту также очень распространено применение малярного скотча. Крепп лента отлично подойдет для заклеивания щелей в окнах в зимний период. Он хорошо приклеивается к поверхности окон, а весной без труда удаляется, не оставляя следов. Также с его помощью выполняется ремонт книг, полотен и плакатов.

Для получения дополнительной информации и заказа крепп ленты в Новосибирске звоните прямо сейчас по нашему контактному номеру.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами